Сотрудники ЗабЖД объявили открытым сбор помощи детям в рамках благотворительной акции «Достигая цели!».
В год 20-летия ОАО «РЖД» сотрудники ЗабЖД ставят задачу сделать сбор средств для оказания медицинской помощи детям более масштабным и помочь большему количеству юных жителей Забайкалья и Приамурья.
Традиционный благотворительный забег приурочен ко Дню
железнодорожника. В 2023 году он пройдет 5 августа уже в седьмой раз. Как и в прошлом августе помимо Читы легкоатлетические соревнования пройдут в городах Борзя и Могоча Забайкальского края, а также Свободный Амурской области.
Железнодорожники рассчитывают не только увеличить массовость на спортивных дистанциях, но и с помощью земляков расширить географию адресной поддержки нуждающимся детям.
Вместе с благотворительным фондом «Светоч» и Амурским областным
отделением Общероссийского общественного благотворительного
фонда «Российский детский фонд» работники ЗабЖД ставят задачу собрать сумму в размере 2,4 млн рублей. Уже определены пять детей для помощи которым предназначены эти средства.
Кириллу Мальцеву из с. Укурей, Чернышевского района, 11 лет. Он страдает детским церебральным параличом, нуждается в специализированных ходунках и аппарате СВОШ – современном фиксирующим ортезе на бедро. Его тезке – 13-летнему Кириллу Солнцеву из Читы поставлен такой же диагноз – детский церебральный паралич. Ему необходим лестничный ступенькоход, с помощью которого можно будет спускаться с 4-го этажа и гулять на улице с мамой. Также помощь будет оказана троим детям из Амурской области.
Сотрудники ЗабЖД и БФ "Светоч"призывают подключиться к сбору средств всех неравнодушных жителей Забайкальского края.