Компания ТГК-14 уже долгие годы является спонсором благотворительного фонда «Светоч», который занимается поддержкой граждан, нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи. Именно туда обратилась семья Дугарцыреновых.
«С детства Дарме диагностировали церебральный паралич. Для максимально комфортной жизни, врачи порекомендовали Дарме специализированную коляску Хогги. После того, как мы пришли на примерку коляски, я сразу увидела, что сыну стало лучше. Мы очень загорелись этой мечтой, но собрать такую сумму было просто нереально. Мы обратились к директору фонда "Светоч", Нэлле Николаевне, которая посоветовала обратиться к спонсорам, среди которых была компания ТГК-14. Благодаря государству, родственникам, ТГК-14 и фонду «Светоч» у нас получилось осуществить, казалось бы, несбыточную мечту. Это большая радость для нашей семьи, теперь у сына наконец улучшится качество жизни», - Виктория Дугарцыренова.
Благодаря фонду и энергокомпани ТГК-14 семье Дугарцыреновых удалось осуществить такое жизненно важное приобретение.
ТГК-14 помогает фонду «Светоч» не первый раз. Ранее, энергетики уже не раз выделяли средства на оплату лечения и реабилитации наших подопечных.